Режим работы:

Электронная почта:

Телефон:

Обратный звонок

Как выбрать лучший пансионат для пожилого человека

Как выбрать лучший пансионат для пожилого человека | на сайте «Лотос»
Когда ваш близкий человек состарится, можно обратиться к людям, которые готовы организовать ему комфортные условия для жизни. Частный пансионат – это более предпочтительное решение, так как уровень обслуживания в нем значительно лучше, чем в государственном учреждении. Проживание в частном пансионате платно, но этот вопрос можно решить, если вы хотите, чтобы за пенсионером хорошо ухаживали.

Что можно узнать о частном пансионате из интернета

Количество частных учреждений для престарелых сегодня велико, почти о каждом из них есть информация в интернете. На их страницах можно узнать:

  • Адрес заведения. Важно, чтобы до пансионата было легко добраться, от этого зависит, с какой частотой вы сможете посещать близкого человека.
  • Стоимость проживания в заведении.
  • Перечень предлагаемых услуг.
  • Меню для клиентов.
  • Различные программы проведения досуга.

Также на сайте можно увидеть фото и сделать выводы относительно благоустройства учреждения.

Все это – информация необходимая, однако получить полное представление о том, что вашего родственника ждет в пансионате, не получится. Лучше всего – это отправиться туда самому и все увидеть.

Как выбрать хороший пансионат

Если самочувствие пожилого человека позволяет, лучше отправиться оценивать пансионат вместе с ним. По тому, как он отреагирует, можно будет сделать выводы, пришлось ли учреждение ему по душе. Также предлагаем несколько рекомендаций, которые помогут выбрать пансионат правильно.

  • Когда приедете в заведение, не заходите. Сначала стоит осмотреться. Обязательно должна присутствовать зеленая зона для прогулок. Дорожки на ней – широкие. На территории должны быть удобные скамейки и беседки, рядом с крыльцом – пандусы.
  • В здании – широкие коридоры, лестницы, дверные проемы. Не лишним будет наличие лифтов, поручней в коридорах. У лестниц должны быть невысокие ступени, чтобы подниматься было максимально легко.
  • Планировка должна быть продуманная – до санузлов добираться несложно, столовая и кухня – отдельные помещения.
  • Стоит уделить внимание и обстановке в пансионате. Посидите на стульях, обратите внимание на удобство кроватей, на них должны быть ортопедические матрасы.
  • Заслуживают внимания порядок и чистота. Простыни должно быть безукоризненно чистыми, пациенты – ухоженными, в здании – никакого неприятного запаха.

Также стоит познакомиться с работниками. Каждый сотрудник должен быть профессионалом, обладающим специальными знаниями и опытом работы. Можно побеседовать и с людьми, проживающими в пансионате, в котором вы планируете поселить своего родственника.